НОВОСТИ

Валентина Матвиенко поздравила Лашу Ашуба с государственным праздником
30.09.2023
Поделиться в соцсетях:

Валентина Матвиенко поздравила Лашу Ашуба с государственным праздником

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лашу Ашуба и депутатов Парламента с Днем Победы и Независимости Республики Абхазия.
В поздравлении говорится:
«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю Вас и Ваших коллег с днём Победы и независимости.
Для граждан Республики Абхазия эта знаменательная дата имеет большое значение и символизирует новый этап в развитии государственности и суверенитета. На протяжении тридцати лет республика уверенно идёт по пути стабильности и процветания, повышения благосостояния населения.
В 2023 году мы отметили пятнадцать лет со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Абхазия. В Совете Федерации высоко ценят братскую солидарность российского и абхазского народов, их обоюдное стремление к углублению эффективного взаимодействия и союзнических отношений, в том числе по парламентской линии. Наглядное свидетельство тому – регулярные контакты между законодателями наших стран, целью которых является всестороннее расширение российско-абхазского стратегического партнёрства.
Желаю Вам, уважаемый Лаша Нугзарович, крепкого здоровья и новых успехов в работе на ответственном государственном посту, а дружественному абхазскому народу – мира, благополучия и всего самого доброго».