СОСТАВ И СТРУКТУРА

Список депутатов
Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия
VII созыва (2022-2027 гг.)

Авидзба Фазлибей Лизберович
Авидзба Фазлибей Лизберович Вице-спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны
Аршба Астамур Борисович
Аршба Астамур Борисович Вице-спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Миносян Ашот Ваграмович
Миносян Ашот Ваграмович Вице-спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Айба Рашида Азаретовна председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике
Акаба Алмас Даурович
Акаба Алмас Даурович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Барциц Алхас Валикович
Барциц Алхас Валикович председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Бебия Венори Яковлевич
Бебия Венори Яковлевич председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодежи и спорту; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ
Бейя Тимур Абесаломович
Бейя Тимур Абесаломович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Галустян Левон Миружанович
Галустян Левон Миружанович заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
Герхелия Астамур Баталович
Герхелия Астамур Баталович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Гицба Инар Альбертович
Гицба Инар Альбертович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ
Гогия Демур Русланович
Гогия Демур Русланович заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодежи и спорту
Голандзия Вахтанги Владимирович
Голандзия Вахтанги Владимирович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Гулария Алиса Зауровна
Гулария Алиса Зауровна член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
Джопуа Батал Зурабович
Джопуа Батал Зурабович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны
Зантария Резо Платонович
Зантария Резо Платонович председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Качарава Герман Вячеславович
Качарава Герман Вячеславович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодежи и спорту
Кварчия Кан Валерьевич
Кварчия Кан Валерьевич член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Лакоба Аслан Султанович
Лакоба Аслан Султанович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Маршания Дмитрий Александрович
Маршания Дмитрий Александрович заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике
Пачулия Ахра Георгиевич
Пачулия Ахра Георгиевич член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
Пилия Бадрик Игорьевич
Пилия Бадрик Игорьевич заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Рштуни Эрик Сагателович
Рштуни Эрик Сагателович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям
Садзба Инар Астикович
Садзба Инар Астикович председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике
Салакая Нарсоу Бесланович
Салакая Нарсоу Бесланович заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодежи и спорту; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны
Трапизонян Галуст Парнакович
Трапизонян Галуст Парнакович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
Хагба Алхас Эсметович заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
Халваш Беслан Викторович
Халваш Беслан Викторович председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике
Харазия Адгур Рафетович
Харазия Адгур Рафетович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности
Хутаба Даут Витальевич
Хутаба Даут Витальевич председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии, и делам СМИ
Шергелия Темур Адамурович
Шергелия Темур Адамурович председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
Эмурхба Беслан Инверович
Эмурхба Беслан Инверович член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике; член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности