НОВОСТИ

Депутаты Парламента встретились с представителями Министерства иностранных дел Республики Абхазия
23.04.2015
Поделиться в соцсетях:

Депутаты Парламента встретились с представителями Министерства иностранных дел Республики Абхазия

В Комитете Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками состоялось расширенное заседание, в котором принял участие министр иностранных дел Республики Абхазия Вячеслав Чирикба, а также его заместители Олег Аршба и Кан Тания.
В ходе встречи, состоявшейся по инициативе депутатов Парламента, обсуждались вопросы, связанные с внешней политикой Республики Абхазия и взаимодействием Парламента с Министерством иностранных дел.
Выступая перед депутатами, Вячеслав Чирикба рассказал о работе своего ведомства и поблагодарил их за эффективную совместную работу в части разработки и ратификации межгосударственных договоров и соглашений.
Основными направлениями внешней политики Абхазии, по словам министра, является укрепление стратегического партнерства с Российской Федерацией и продвижение широкого международного признания Республики Абхазия.
Заседание провёл председатель парламентского Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Юрий Зухба.
Министр иностранных дел ответил на многочисленные вопросы депутатов.