СОСТАВ И СТРУКТУРА

Постоянные комитеты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия VI созыва

Комитет по государственно-правовой политике

  • Агрба Валерий Владимирович Председатель
  • Пертая Каха Зауриевич Заместитель
  • Ардзинба Алмасхан Зурабович
  • Ардзинба Дмитрий Григорьевич
  • Ашуба Лаша Нугзарович
  • Барцыц Алмасхан Эдуардович
  • Бейя Тимур Абесаломович
  • Галустян Левон Миружанович
  • Гунба Дмитрий Георгиевич
  • Гуния Илья Чичикович
  • Дащян Левон Вагаршакович
  • Джинджолия Алхас Владимирович
  • Кокая Гарри Гурамович
  • Лолуа Рауль Валериевич
  • Сангулия Михаил Петрович
  • Табагуа Батал Иванович
  • Цишба Александр Владимирович

Комитет по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

  • Смыр Натали Викторовна Председатель
  • Тарба Инал Романович Заместитель
  • Агрба Валерий Владимирович
  • Айба Батал Эдуардович
  • Ардзинба Дмитрий Григорьевич
  • Ардзинба Тайфун Наимович
  • Табагуа Батал Иванович
  • Хагба Алхас Эсметович

Комитет по экономической политике и реформам

  • Цишба Александр Владимирович Председатель
  • Ардзинба Тайфун Наимович Заместитель
  • Аршба Астамур Борисович
  • Джапуа Алмас Северьянович
  • Логуа Астамур Омарович

Комитет по обороне и национальной безопасности

  • Гуния Илья Чичикович Председатель
  • Абухба Ахра Иванович Заместитель
  • Ардзинба Алмасхан Зурабович
  • Дащян Левон Вагаршакович
  • Лолуа Рауль Валериевич

Комитет по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны

  • Джинджолия Алхас Владимирович Председатель
  • Смыр Беслан Алексеевич Заместитель
  • Барцыц Алмасхан Эдуардович
  • Джапуа Алмас Северьянович
  • Сангулия Михаил Петрович
  • Смыр Натали Викторовна

Комитет по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ

  • Айба Батал Эдуардович Председатель
  • Джинджолия Омар Какович Заместитель
  • Бебия Венори Яковлевич
  • Галустян Левон Миружанович
  • Пертая Каха Зауриевич
  • Чамагуа Леонид Михайлович

Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту

  • Бебия Венори Яковлевич Председатель
  • Сангулия Михаил Петрович
  • Смыр Беслан Алексеевич
  • Тарба Астамур Адикович
  • Чамагуа Леонид Михайлович

Комитет по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками

  • Логуа Астамур Омарович Председатель
  • Ашуба Лаша Нугзарович Заместитель
  • Абухба Ахра Иванович
  • Гунба Дмитрий Георгиевич
  • Кварчия Гиви Анатольевич
  • Миносян Ашот Ваграмович
  • Тарба Инал Романович
  • Хагба Алхас Эсметович
  • Харазия Саид Геннадиевич

Комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

  • Тарба Астамур Адикович Председатель
  • Кварчия Гиви Анатольевич Заместитель
  • Аршба Астамур Борисович
  • Бейя Тимур Абесаломович
  • Джинджолия Омар Какович
  • Кокая Гарри Гурамович
  • Миносян Ашот Ваграмович