ОБРАЩЕНИЯ

Интернет-приемная

Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни республики, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.

Вместе с тем, напоминаем, право граждан на обращение в законодательный орган власти Республики Абхазия является реализацией их права, установленного Конституцией Республики Абхазия.

Обращения граждан подлежат обязательной регистрации и рассматриваются в порядке, установленном Законом Республики Абхазия от 31 декабря 2008 года №2278 – с – IV «О порядке рассмотрения обращений граждан».

В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона Республики Абхазия «О порядке рассмотрения обращений граждан» «гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, место жительства, почтовый адрес, при наличии номера телефона и (или) факса, и (или) адреса электронной почты лица, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения; излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату».

Согласно части 2 статьи 8 Закона Республики Абхазия «О порядке рассмотрения обращений граждан» «в случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии».

Еще раз благодарим за сотрудничество и оказанную поддержку!