НОВОСТИ

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла депутат Парламента Республики Абхазия Саида Харазия получил благодарственное письмо.
01.07.2015
Поделиться в соцсетях:

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла депутат Парламента Республики Абхазия Саида Харазия получил благодарственное письмо.


В ответ на поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения, которое депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Саид Харазия направлял на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, им получено благодарственное письмо.
В письме говорится:
«Уважаемый Саид Геннадиевич!
От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас за поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения, а также теплые слова благопожеланий.
Воистину Воскрес Христос!
Для христианина нет большей радости, чем возвещать благую весть о Воскресении, ибо если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша (1 Кор. 15, 14). Воскресение Христово позволяет всем нам возвыситься над житейскими заботами, увидеть глубину божественной любви к человеку даже до распятия и крестной смерти. Своим Воскресением Господь обновляет человеческую природу, даруя укрепление внутренних сил каждому христианину в его служении Церкви, стране, обществу, семье, ближнему.
Желаю Вам крепкого здравия, мира, помощи от Воскресшего Христа Спасителя и благословенных успехов в трудах.
С уважением,
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион».