НОВОСТИ

Анатолий Бибилов: «Невозможно сломить дух народа, обладающего честью и достоинством, объединенного верой в торжество справедливости и, конечно же, в победу».
14.08.2015
Поделиться в соцсетях:

Анатолий Бибилов: «Невозможно сломить дух народа, обладающего честью и достоинством, объединенного верой в торжество справедливости и, конечно же, в победу».


14 августа является в Республике Абхазия Днём памяти защитников Отечества.
Накануне двадцать третьей годовщины начала Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 годов на имя Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Бганба поступило письмо Председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.
В письме Анатолия Бибилова, в частности, говорится:
«Уважаемый Валерий Рамшухович!
Абхазский народ сегодня отмечает памятную дату – День памяти защитников Отечества.
14 августа – день памяти и скорби, но это ещё и дата, символизирующая стойкость и мужество, твёрдость и силу духа, огромное мужество и непоколебимую веру в победу. Этот день вошёл в историю абхазского народа символом отчаянного сопротивления грузинскому агрессору».
Председатель Парламента Республики Южная Осетия также подчеркивает:
«Нашим народам пришлось пройти суровые испытания, вынести все тяготы тех лет, их невозможно вычеркнуть из памяти. Фашиствующие изуверы действовали не только против нас, абхазов и южных осетин, это было преступление против человечности. Подтверждая боевое братство, молодые ребята из Южной Осетии плечом к плечу со своими абхазскими братьями, отражая натиск врага, стояли насмерть. И сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить героические страницы истории Вашего народа, имена героев, мужественных защитников Отечества.
Невозможно сломить дух народа, обладающего честью и достоинством, объединенного верой в торжество справедливости и, конечно же, в победу».