НОВОСТИ

Делегация Республики Абхазия участвовала в международном наблюдении за выборами в Приднестровье.
01.12.2015
Поделиться в соцсетях:

Делегация Республики Абхазия участвовала в международном наблюдении за выборами в Приднестровье.


По приглашению Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Михаила Бурлы, парламентская делегация из Республики Абхазия приняла участие в международном наблюдении за выборами депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VI созыва, депутатов местных Советов народных депутатов и председателей Советов – глав администраций сел и посёлков. Выборы состоялись 29 ноября с. г.
В составе делегации Республики Абхазия депутаты: Беслан Цвинария – руководитель делегации, Темур Гулия, Алмас Джапуа, и член Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия Энрик Торуа.
Следить за ходом голосования в Приднестровье прибыло более 30 международных наблюдателей из стран дальнего и ближнего зарубежья.
В ходе избирательного процесса международные наблюдатели говорили о высоком уровне организации выборов и слаженной работе всех комиссий.
По итогам выборов, прошедших в Приднестровской Молдавской Республике, международные наблюдатели от Республики Абхазия представили свое официальное Заключение. В нем, в частности, отмечается, что состоявшиеся выборы соответствовали национальному законодательству, общепризнанным принципам и нормам организации и проведения демократических выборов.
В ходе пребывания в Приднестровской Молдавской Республике делегация Республики Абхазия посетила семью погибшего приднестровского добровольца, Героя Абхазии Романа Радковского. Во время встречи с его отцом абхазская делегация от имени всего абхазского народа выразила искреннюю благодарность за воспитание достойного сына, вставшего рядом с абхазскими бойцами в борьбе за свободу и независимость Абхазского государства.