НОВОСТИ

Постановление Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия «О вопросах регулирования оборота жилых помещений в Республике Абхазия».
21.04.2016
Поделиться в соцсетях:

Постановление Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия «О вопросах регулирования оборота жилых помещений в Республике Абхазия».


Разделяя озабоченность широких слоев общественности, в связи с неурегулированностью вопросов продажи жилья иностранным гражданам и лицам без гражданства, понимая необходимость разработки и законодательного закрепления правовых механизмов, определяющих порядок и особенности оборота жилых помещений в Республике Абхазия и подтверждая приверженность принципам решения всех острых вопросов путем внутреннего диалога и согласия,

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

п о с т а н о в л я е т:

1. Снять с производства Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия проекты Законов Республики Абхазия:
а) Проект № 659-V Закона Республики Абхазия «Об особенностях оборота жилых помещений в Республике Абхазия»;
б) Проект № 660-VЗакона Республики Абхазия «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Абхазия в связи с принятием Закона Республики Абхазия «Об особенностях оборота жилых помещений в Республике Абхазия»;
в) Проект № 687-VЗакона Республики Абхазия «О моратории на принятие законодательства Республики Абхазия, регулирующего вопросы продажи жилых помещений иностранным гражданам и лицам без гражданства».
2. Парламенту Республики Абхазия:
а) создать рабочую группу по разработке Жилищного Кодекса Республики Абхазия;
б) ускорить рассмотрение принятого в первом чтении Градостроительного и строительного Кодекса Республики Абхазия.
3. Кабинету Министров Республики Абхазия:
а) завершить работы по территориальному планированию Республики Абхазия;
б) ускорить работы по завершению создания Государственного земельного кадастра Республики Абхазия;
в) провести инвентаризацию жилищного фонда Республики Абхазия.
4. Рекомендовать Народному Собранию – Парламенту Республики Абхазия не принимать к производству проекты законов, направленных на регулирование оборота жилых помещений в Республике Абхазия до завершения работ, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Постановления.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.