НОВОСТИ

Прошло десять лет с момента создания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».
28.09.2016
Поделиться в соцсетях:

Прошло десять лет с момента создания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».


30 сентября 2006 года руководителями парламентов Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики было подписано Соглашение об учреждении Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского и Генерального Секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» Григория Маракуцу с десятилетием создания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».
В поздравлениях, в частности, говорится: «За прошедшие годы Межпарламентской Ассамблеей была проведена большая работа, которая задала новые направления во взаимоотношениях Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия и получила высокую оценку как у руководства и народов стран нашего Сообщества, так и авторитетных политиков России и других государств.
Важнейшими результатами деятельности Ассамблеи являются международное признание суверенитета и независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия Российской Федерацией и другими странами, укрепление международного авторитета наших государств, сохранение мира и достижения в социально-экономическом развитии.
Уверены, что нами и дальше будет продолжена совместная работа, направленная на укрепление государственности наших стран, на развитие демократии, парламентаризма и законодательства».