НОВОСТИ

В Приднестровье празднуют День Республики.
02.09.2017
Поделиться в соцсетях:

В Приднестровье празднуют День Республики.


Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия поздравил Председателя Верховного Совета Молдавской Республики Александра Щерба с государственным праздником – Днём Республики.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Александр Сергеевич! От имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия со всей теплотой поздравляю Вас и весь народ Приднестровской Молдавской Республики с государственным праздником – Днём Республики!
Двадцать семь лет, прошедших со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, были не простыми как для Республики в целом, так и для каждого её гражданина. Благодаря единству и мужеству многонациональный народ Приднестровья выстоял в военных испытаниях, стойко преодолевает постоянные попытки изоляции своей страны и внешних угроз, последовательно отстаивает свои коренные интересы, самоотверженным трудом укрепляя государственность, доказывает свое право на независимость.
Республику Абхазия и Приднестровскую Молдавскую Республику связывают прочные узы братства и дружбы. Мы бережно храним память о приднестровцах, пришедших на помощь абхазскому народу в его борьбе за свободу и независимость. За годы испытаний, выпавших на долю наших народов, сообща нам удалось немало сделать в развитии двусторонних отношений. Свою историю имеют и наши межпарламентские связи. Убежден, что поступательное развитие сотрудничества на благо народов наших государств будет продолжено.
От всей души желаю народу Приднестровской Молдавской Республики успехов в реализации всех добрых начинаний, мира и процветания».