НОВОСТИ

Александр Щерба поздравил Валерия Кварчия с  государственным праздником – Днем  независимости Республики Абхазия.
30.09.2017
Поделиться в соцсетях:

Александр Щерба поздравил Валерия Кварчия с государственным праздником – Днем независимости Республики Абхазия.


Председатель Верховного Приднестровской Молдавской Республики Александр Щерба поздравил Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия с Днем независимости Республики Абхазия.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Валерий Ермейович! От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично позвольте поздравить Вас, Ваших коллег и всех жителей Абхазии с Днем независимости Республики.
24 года назад абхазский народ выбрал путь свободного и демократического развития, провозгласив создание собственного государства. Жителям Республики пришлось через многое пройти, чтобы доказать свое право жить достойно на земле предков. Сейчас ваше молодое государство активно развивается, сохраняя при этом богатое культурное и историческое наследие.
Уверен, что стойкость и трудолюбие народа Абхазии, его единство и любовь к Родине по-прежнему будут надежным фундаментом для эффективного развития республики.
Наши государства связывают крепкие братские узы. Убежден, что высокий уровень двусторонних отношений, достигнутый между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Абхазией, послужит прочной основой для дальнейшего развития и укрепления межпарламентского сотрудничества на благо наших народов.
В этот замечательный день от всей души желаю Вам и всему абхазскому народу крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания».