НОВОСТИ

Валерий Кварчия: «В Республике Абхазия возмущены террористическим актом в результате которого был убит Глава ДНР Александр Захарченко».
01.09.2018
Поделиться в соцсетях:

Валерий Кварчия: «В Республике Абхазия возмущены террористическим актом в результате которого был убит Глава ДНР Александр Захарченко».


В связи с терактом, произошедшем в Донецке 31 августа 2018 года, в результате которого получил смертельное ранение Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия направил письмо с соболезнованиями на имя Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
В соболезновании говорится:
«Уважаемый Денис Владимирович!
Примите наши искренние соболезнования в связи с гибелью Александра Захарченко.
В Республике Абхазия возмущены террористическим актом в результате которого был убит Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко и пострадали несколько человек.
Донецкая Народная Республика потеряла настоящего лидера, которого уважали и к мнению которого прислушивались не только в ДНР, но и за её пределами.
Факт произошедшего чудовищного злодеяния в отношении Главы Донецкой Народной Республики расцениваем как ещё одно покушение на мир и стабильность в Донбассе. Уверены, что никому не удастся посеять страх и панику среди жителей ДНР.
Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия в столь тяжёлое для Донецкой Народной Республики время желает её руководству и народу проявить силу духа и сплочённость во имя будущего своей родины.
Желаем стойкости и терпения родным и близким Александра Владимировича Захарченко и других пострадавших, всем раненым – скорейшего выздоровления».