НОВОСТИ

Валерий Кварчия поздравил Ашота Гуляна с Днём Республики Арцах.
01.09.2018
Поделиться в соцсетях:

Валерий Кварчия поздравил Ашота Гуляна с Днём Республики Арцах.

 
Накануне празднования Дня Республики Арцах Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия поздравил Председателя Национального Собрания Республики Арцах Ашота Гуляна с общенациональным праздником.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Ашот Владимирович! Примите сердечные поздравления в связи с государственным праздником – Днём Республики Арцах!
2 сентября 1991 года народ Арцаха в соответствии с основополагающими нормами международного права принял справедливое и бесповоротное решение – провозгласил создание Нагорно-Карабахской Республики.
За прошедшие годы мужественные арцахцы сумели предотвратить угрозу своего полного физического уничтожения, одержать победы не только на полях сражений, но и в строительстве самостоятельного государства.
Мы высоко ценим сложившиеся дружеские отношения между нашими республиками и выражаем уверенность в их дальнейшем поступательном развитии.
От имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, депутатам Национального Собрания и всему народу Республики Арцах мира, процветания и новых успехов в созидательном труде».