НОВОСТИ

Валерий Кварчия выразил соболезнования Вячеславу Володину в связи с кончиной депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации II—VII созывов Иосифа Кобзона.
31.08.2018
Поделиться в соцсетях:

Валерий Кварчия выразил соболезнования Вячеславу Володину в связи с кончиной депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации II—VII созывов Иосифа Кобзона.


Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия выразил соболезнования Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину в связи с кончиной депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации II—VII созывов (1995 – 2018 гг.), первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по культуре (2011 – 2018 гг.), члена партии «Единая Россия» (2003 – 2018 гг.) Иосифа Кобзона.
В письме Валерия Кварчия говорится:
«Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия с глубоким прискорбием восприняли известие о кончине первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре Иосифа Давыдовича Кобзона.
Иосифа Кобзона – большого артиста, мудрого политика, горячего патриота своей Родины, мужественного и доброжелательного человека – знал, любил весь народ Абхазии. Его уход из жизни – потеря не только для России, которой он дарил свои жизненные силы, посвящал свое исполнительское творчество и талант, но и для нашей Республики. Солидарность с нашим народом, сердечное тепло и личную поддержку Иосифа Дывыдовича мы в полной мере чувствовали во время его неоднократных ярких выступлений в столице независимой Абхазии – Сухуме. Глубина, искренность и душевность песен, подаренных нам Иосифом Давыдовичем, отражали силу его характера и любовь к жизни, которую он щедро дарил нам всем. Он был поистине народным артистом и с гордостью носил звание – Народный артист СССР. Иосиф Давыдович отдал немало своих сил и как артист, и как общественный деятель укреплению и развитию уз дружбы и сотрудничества народов России и разных стран мира.
Передаем наши глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким Иосифа Давыдовича Кобзона».