НОВОСТИ

Парламентарии Республики Абхазия примут участие в торжественном заседании и других мероприятиях,  приуроченных  к юбилею Парламента Кабардино-Балкарской Республики.
Поделиться в соцсетях:

Парламентарии Республики Абхазия примут участие в торжественном заседании и других мероприятиях, приуроченных к юбилею Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

 

Делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия прибыла в г. Нальчик на торжества, посвящённые 25-летию Парламента Кабардино-Балкарской Республики. В составе делегации: председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности Илья Гуния, депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Рауль Лолуа, а также начальник центра санитарной авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия, депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия III созыва (2002–2007 гг.).

В рамках праздничных мероприятий запланирована встреча с Председателем Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяной Егоровой. Также парламентарии Республики Абхазия примут участие в торжественном заседании и других мероприятиях, приуроченных к юбилею Парламента Кабардино-Балкарской Республики.
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия направил поздравительный адрес Председателю Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяне Егоровой.
В поздравлении говорится: «Уважаемая Татьяна Борисовна! От имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег с празднованием 25-летия Парламента Кабардино-Балкарской Республики!
За эти годы депутаты Парламента Кабардино-Балкарской Республики прошли большой и сложный путь по формированию и развитию законодательной базы Республики. Опираясь на свой опыт и профессионализм они способствуют повышению социально-экономического потенциала Кабардино-Балкарии, отстаивают интересы своих избирателей.
Традиции дружеских взаимоотношений народов наших республик занимают особое место в современной истории. Наши братья из Кабардино-Балкарии всегда были рядом с абхазским народом в его борьбе за свободу и независимость и в трагические времена Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., и в тяжёлые послевоенные годы. Мы всегда помним об этом.
Уверен, что и впредь будет активно развиваться взаимодействие между Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия и Парламентом Кабардино-Балкарской Республики, заложенное нашими предшественниками ещё в августе 1995 года и получившее свое развитие 14 мая 2010 года подписанием Меморандума о сотрудничестве между Парламентом Кабардино-Балкарской Республики и Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия.
От всей души желаю Вам, уважаемая Татьяна Борисовна, и депутатам Парламента Кабардино-Балкарской Республики всех созывов крепкого здоровья, благополучия, мира и дальнейшей плодотворной работы на благо Кабардино-Балкарии».