НОВОСТИ

В Турции состоялся ряд встреч депутатов Парламента Республики Абхазия
27.02.2020
Поделиться в соцсетях:

В Турции состоялся ряд встреч депутатов Парламента Республики Абхазия


26 февраля в Стамбуле прошла встреча представителей Полномочного представительства Республики Абхазия в Турции и депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Астамуром Логуа, Натали Смыр, Венори Бебия с председателем партии «Ватан» Догу Перенчеком.

В ходе встречи Догу Перенчеком сообщил о дальнейшем лоббировании вопроса признания Абхазии, о предпринимаемых шагах в этом направлении, а также проводимых встречах с руководителями турецких партий, представителями общественно-политических движений и должностными лицами государственных органов Турции.

Депутат Парламента Республики Абхазия Астамур Логуа выразил готовность и впредь поддерживать работу, направленную на углубление взаимоотношений между Республикой Абхазия, Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

25 февраля в Университете Улудаг в город Бурса прошла встреча представителей Полномочного представительства Республики Абхазия в Турции и депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия с проректором университета, профессором, доктором Феридуном Йылмазом. В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов межвузовского сотрудничества, в частности, обмен студентами и прохождение ими практики, программа по обмену опытом обучения между преподавательскими составами двух ВУЗов, а также подготовка договора о сотрудничестве между университетами.