НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону начинаются торжества, посвященные юбилею образования Южно-Российской Парламентской Ассоциации
22.04.2021
Поделиться в соцсетях:

В Ростове-на-Дону начинаются торжества, посвященные юбилею образования Южно-Российской Парламентской Ассоциации


По инициативе Законодательного Собрания Ростовской области и по согласованию с Волгоградской областной Думой, которая в настоящее время осуществляет руководство Южно-Российской Парламентской Ассоциацией, сегодня в Ростове-на-Дону начинаются мероприятия, приуроченные к 20-летию Ассоциации.

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия, который прибыл в Ростов-на-Дону вместе с руководителем Аппарата Парламента Республики Абхазия Вадимом Бжания, примет участие в торжествах, которые состоятся на Донской земле 22–24 апреля. Напомним, что 25 апреля 2001 года в г. Ростове-на-Дону был подписан Договор об образовании Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА).

На юбилейные мероприятия в Ростов-на-Дону прибывают руководители парламентов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, а также лица, стоявшие у истоков создания и начала деятельности ЮРПА, представители палат Федерального Собрания Российской Федерации и иных органов государственной власти России.

К 20-летию образования Южно-Российской Парламентской Ассоциации организаторами торжеств подготовлен к изданию иллюстрированный буклет, посвященный деятельности Ассоциации. В буклете размещены приветствия руководителей делегаций, входящих в ЮРПА, содержится оценка эффективности ее деятельности, значимость общения и обмена опытом коллег-депутатов, представленные делегациями фотоматериалы, в том числе отражающие двадцатилетнюю работу Ассоциации.

В рамках торжеств Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия планирует провести ряд рабочих встреч со своими коллегами.