НОВОСТИ

Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
21.05.2021
Поделиться в соцсетях:

Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам


В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам. В соответствии с повесткой дня заседания были рассмотрены законопроекты: «Об исполнении Республиканского бюджета за 2020 год», а также проекты законов об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов Республики Абхазия за 2020 год.

В заседании Комитета, которое прошло под председательством Натали Смыр, приняли участие депутаты Парламента, заместитель руководителя Администрации Президента, представитель Президента Республики Абхазия в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия Саида Бутба, Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и руководители внебюджетных фондов.

По итогам обсуждения комитетом было принято решение вынести законопроект «Об исполнении Республиканского бюджета за 2020 год» также проекты законов об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов Республики Абхазия за 2020 год на следующее заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия для принятия в первом чтении.

Также депутаты обсудили внесение изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в части регулирования НДС. Работа над этим в Комитете по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам будет продолжена.