НОВОСТИ

В Парламенте состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба
15.06.2021
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба

В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны, которое провел его председатель Алхас Джинджолия.
В рамках заседания состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба.
Министр представил депутатам подробную информацию о состоянии дел в сфере здравоохранения, рассказал о задачах, стоящих перед министерством, и перспективам развития данной отрасли.
Особое внимание он уделил ситуации, складывающейся на сегодняшний день в Республике, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Эдуард Бутба сообщил депутатам о тенденции к росту заболеваемости COVID-19 на территории Абхазии и обратился с просьбой поддержать медиков в деле обеспечения необходимых мер во избежание дальнейшего распространения опасной инфекции. В том числе участники заседания обсудили вопросы вакцинации в стране и темпы прививочной кампании.
Отвечая на многочисленные вопросы депутатов, Эдуард Бутба выразил надежду, что Парламент окажет содействие исполнительной власти в разработке и принятии первоочередных законодательных актов.
В заседании приняли участие Спикер Парламента Валерий Кварчия, его заместители Михаил Сангулия и Саид Харазия, члены Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны и другие депутаты Парламента Республики Абхазия, а также представитель Президента Республики Абхазия в Парламенте Саида Бутба.