НОВОСТИ

Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками провел парламентские слушания
14.06.2021
Поделиться в соцсетях:

Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками провел парламентские слушания

В рамках заседания Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками состоялись парламентские слушания по вопросу обращения к Российской Федерации о признании системного геноцида абхазского народа со стороны Грузии.
На заседание были приглашены аналитик и политолог Лейла Тания и представители ветеранской организации «Аруаа», которая вышла в Парламент с предложением принять соответствующее постановление с обращением к российскому руководству.
Участники заседания обсудили проект текста обращения Парламента Республики Абхазия, подготовленный Лейлой Тания. Она выступила перед депутатами с презентацией своего доклада, который и стал основой данного проекта.
Депутаты в свою очередь также рассмотрели возможность обратиться и в парламенты государств, установивших дипломатические отношения с Республикой Абхазия, в международные организации, в том числи и в ООН.
Как сказал председатель Комитета Астамур Логуа, который провел слушания, в ближайшее время состоится еще одно заседание Комитета, после чего планируется вынести проект обращения о признании системного геноцида абхазского народа со стороны Грузии на очередное заседание сессии Парламента Республики Абхазия.