НОВОСТИ

Состоялось заседание парламентского Комитета  по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам
10.11.2021
Поделиться в соцсетях:

Состоялось заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

  

3 октября 2021 года на заседании сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия был принят Закон Республики Абхазия  «О внесении изменений в Закон Республики Абхазия «О Республиканском бюджете на 2021 год».
         При обсуждении данного проекта Закона в Комитете  по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам 90 млн рублей, предусмотренных  на погашение задолженностей по судебным решениям Арбитражного суда, были отклонены.
       Представители строительных организаций и их руководители обратились к депутатам  Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия вновь вернуться к рассмотрению вопроса о  внесении изменений в бюджет Республики Абхазия  за 2021 год. В связи с этим 10 ноября состоялось расширенное заседание Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам под председательством  Натали Смыр, на которое были приглашены руководители и представители строительных организаций.
       В заседании приняли участие Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия, заместитель Спикера Михаил Сангулия, депутаты, а также вице-премьер, министр финансов Республики Абхазия Владимир Делба.
      По словам приглашенных руководителей строительных организаций, уже около 10 лет им приходится вести переговоры с сотрудниками, рабочими, материальное положение которых очень тяжелое. Им обещают, что государство выполнит перед ними все обязательства, но с каждым годом вера рабочих и их надежда на перспективу угасает.
     После долгого обсуждения было принято решение продолжить работу над данным вопросом в Комитете по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.