НОВОСТИ

Валерий Кварчия выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти Климентия Джинджолия
06.12.2021
Поделиться в соцсетях:

Валерий Кварчия выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти Климентия Джинджолия

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти ветерана национально – освободительного движения, общественного и государственного деятеля, депутата Верховного Совета Республики Абхазия – Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия I созыва Климентия Джинджолия.
В соболезновании говорится: «Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выражает глубокие соболезнования родным и близким Климентия Котевича Джинджолия в связи с постигшей тяжёлой утратой.
Ушел из жизни ветеран национально – освободительного движения, общественный и государственный деятель, депутат Верховного Совета Республики Абхазия – Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия I созыва, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.
Мы знали Климентия Котевича как человека, отличавшегося своей искренностью, прямотой, патриотизмом, чувством высокой гражданской ответственности. Он всегда вызывал уважение у окружавших его людей и создавал вокруг себя атмосферу добра и взаимопонимания.
Его безвременный уход из жизни – большая потеря для всех. Светлая память о Климентии Котевиче Джинджолия навсегда останется в сердцах его близких, его многочисленных друзей и коллег».