НОВОСТИ

Натали Смыр, Каха Пертая и Инал Тарба в составе делегации Республики Абхазия приняли участие в 55-м  раунде  Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье
08.12.2021
Поделиться в соцсетях:

Натали Смыр, Каха Пертая и Инал Тарба в составе делегации Республики Абхазия приняли участие в 55-м раунде Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

Депутаты Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Натали Смыр, Каха Пертая и Инал Тарба в составе делегации Республики Абхазия приняли участие в 55-м  раунде  Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, который состоялся в Женеве 7-8 декабря 2021года.
В состав абхазской делегации входили,  заместитель министра иностранных дел Ираклий Тужба,  заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Абхазия Саида Бутба   заместитель председателя Службы Государственной безопасности  Заал Хварцкия, Главный санитарный врач Республики Абхазия Людмила Скорик, сотрудники Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
В дискуссиях   приняли участие представители Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ЕС и ОБСЕ.
Как сообщает сайт Министерства иностранных дел Республики Абхазия, работа очередного 55-го раунда Женевских дискуссии традиционно велась в двух группах: по безопасности и гуманитарным вопросам.
Ключевое внимание абхазских участников было сосредоточено на необходимости возобновления работы по согласованию текста документа о международных гарантиях неприменения силы. Традиционно, грузинская делегация продолжает отказываться от обсуждения этого наиболее важного вопроса. Ожидается, что на ближайшем раунде Сопредседатели выработают свои предложения по данному документу и представят их всем участникам.
Очередной раунд Международных Женевских Дискуссий запланирован на 29-30 марта 2022 года.