НОВОСТИ

В Парламенте Республики Абхазия состоялось заседание Комитета по экономической политике, реформам и инновациям
24.01.2022
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте Республики Абхазия состоялось заседание Комитета по экономической политике, реформам и инновациям

17 января в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия состоялось заседание Комитета по экономической политике, реформам и инновациям, на котором была рассмотрена отраслевая целевая программа на 2022–2026гг. «Развитие системы учета потребления электроэнергии в Республики Абхазия и формирование ежегодного аварийного запаса Единого оператора». Комитетом было принято решение рекомендовать Президенту Республики Абхазия Аслану Бжания и Премьер-министру Республики Абхазия Александру Анкваб рассмотреть и принять данную программу.

«Уважаемый Аслан Георгиевич!

Уважаемый Александр Золотинскович!

17 января 2022 года состоялось заседание Комитета по экономической политике и реформам, на котором в очередной раз была рассмотрена отраслевая целевая программа на 2022–2026гг. «Развитие системы учета потребления электроэнергии в Республики Абхазия и формирование ежегодного аварийного запаса Единого оператора». Комитетом было принято решение рекомендовать к принятию Кабинету Министров Республики Абхазия.

В ответ на экономический запрос РУП «Черноморэнерго» предоставило программу по поддержке отрасли, в которой отражены все насущные потребности РУП «Черноморэнерго». Учитывая остроту положения в энергосистеме, рекомендуем рассмотреть и принять указанную программу, что в свою очередь, потребует дополнительного финансирования. Считаем, что на фоне обсуждение проекта Республиканского Бюджета на 2022 год – упорядочивание наших общих усилий найдет понимание и в Администрации Президента Республики Абхазия, и в Народном Собрании – Парламента Республики Абхазия, и в Кабинете Министров Республики Абхазия».