НОВОСТИ

В Парламенте состоялась встреча с депутатами Госдумы
13.05.2022
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте состоялась встреча с депутатами Госдумы

В Парламенте состоялась встреча Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба с председателем Комитета Государственной Думы по обороне Андреем Картаполовым и членом Комитета Государственной Думы по защите конкуренции Олегом Колесниковым, которые также представляют депутатскую группу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по связям с Парламентом Республики Абхазия. Координатором депутатской группы Госдумы является Андрей Картаполов.
Во встрече также участвовали председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности Темур Шергелия, член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике Инар Гицба и руководитель Аппарата Парламента Республики Абхазия Вадим Бжания.
Депутаты обсудили ряд задач, касающихся экономического развития Абхазии. В их числе возможности совершенствования законодательства по упрощению пересечения абхазо-российской государственной границы, вопросы, связанные с туристической сферой, перспективы возобновления авиасообщения между Республикой Абхазия и Россией, а также другие темы.
Во время общения говорилось о совместной деятельности в разных форматах, в частности в форме рабочих контактов депутатов из профильных парламентских комитетов.
Участники встречи выразили свою готовность к дальнейшему укреплению и развитию двусторонних межпарламентских связей в том числе в рамках взаимодействия депутатской группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по связям с Парламентом Республики Абхазия и Комиссии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по сотрудничеству с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, новый состав которой будет сформирован в ближайшее время.