НОВОСТИ

Состоялось заседание парламентского Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям
31.05.2022
Поделиться в соцсетях:

Состоялось заседание парламентского Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям

   

       Под председательством Резо Зантария состоялось заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике, реформам и информационным технологиям.
      В соответствии с повесткой дня заседания был рассмотрен проект закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». После обсуждения, Комитетом было принято решение направить данный законопроект органам исполнительной власти для получения ответов на вопросы о наличии у государства финансовых возможностей по реализации свода правил технического регламента, необходимых для обеспечения нормативного уровня безопасности граждан и имущества, и по определению свода правил возможных исполнений согласно имеющихся бюджетных средств.
            В  Комитете был рассмотрен проект закона «О внесении изменения в Закон Республики Абхазия «Об электроэнергетике». Данный законопроект отложен для дальнейшей доработки.
       Депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменения в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в части специальных систем налогообложения», который предусматривает изменения налоговой нагрузки и снижение ставки налогов для предпринимателей, занимающихся предоставлением услуг временного проживания отдыхающим.
        По итогам обсуждения, Комитетом единогласно было принято решение вынести данный законопроект на заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия для принятия его в первом чтении.
     Также члены Комитета приступили к изучению проекта закона «О публичных закупах».