НОВОСТИ

На заседании сессии Парламента Президент Республики Абхазия Аслан Бжания огласил Послание
16.06.2022
Поделиться в соцсетях:

На заседании сессии Парламента Президент Республики Абхазия Аслан Бжания огласил Послание

Под председательством Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба состоялось расширенное заседание сессии Парламента.
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания обратился на заседании к Парламенту с ежегодным посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства и ее осуществлении.
На заседание были приглашены руководители центральных органов государственного управления, представители судебной власти и прокуратуры, органов местного самоуправления, главы администраций районов и городов, представители учреждений науки и образования, общественные деятели, работники СМИ.
В соответствии с пунктом 3 статьи 47 Конституции Республики Абхазия и статьей 139 Регламента Народного Собрания Республики Абхазия, заслушав ежегодное Послание Президента Республики Абхазия, депутаты приняли Постановление «О Послании Президента Республики Абхазия».
В Постановлении говорится:
«Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия постановляет:
1. Принять к сведению положения и выводы, содержащиеся в Послании Президента Республики Абхазия А. Г. Бжания к Народному Собранию – Парламенту Республики Абхазия.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия».