НОВОСТИ

Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Народного артиста Абхазии Эдуарда Миканба с днем рождения
20.06.2022
Поделиться в соцсетях:

Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Народного артиста Абхазии Эдуарда Миканба с днем рождения

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил Народного артиста Республики Абхазия, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» третьей степени Эдуарда Миканба с днем рождения.
В поздравлении говорится: «Уважаемый Эдуард Кукович!
От всей души поздравляю Вас со знаменательным событием –75-летним юбилеем!
Абхазия знает Вас как известного артиста, который своим незаурядным мастерством много лет пропагандировал традиции культуры абхазского народа. Танец стал частью Вашей жизни, подарил Вам признание ценителей танцевального искусства и восхищение зрителей не только в родной стране, но и далеко за ее пределами.
Свое дарование Вы сполна разделили с коллективом Государственного заслуженного ансамбля народной песни и танца Республики Абхазии и стали его гордостью.
Родина высоко оценила Ваше исполнительское мастерство, многолетний труд и большие заслуги в развитии и пропаганде абхазского танца – Вы были удостоены почетных званий «Заслуженный артист Абхазии» и «Народный артист Республики Абхазия», награждены орденом «Ахьдз-Апша» третьей степени.
В День Вашего рождения желаю Вам ярких впечатлений и теплых слов от родных и друзей! Пусть любовь и радость общения будут всегда в Вашей жизни!».