НОВОСТИ

В Парламенте состоялась встреча с начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами
01.07.2022
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте состоялась встреча с начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами

В Парламенте состоялась встреча Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба с начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым и членами российской делегации, которая сейчас находится в Республике Абхазия.
Во встрече также участвовали заместители Спикера Фазлибей Авидзба и Ашот Миносян, руководитель Администрации Президента Алхас Квициния и временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Абхазия Максим Литвинов.
Открывая встречу, Лаша Ашуба в своем приветствии сказал: «Уважаемый Игорь Венидиктович, мы знаем, что в начале 2000-х годов Вы работали с Абхазией, относимся к Вам с большим уважением и ценим тот вклад, который Вы внесли в развитие абхазо-российских отношений».
Обращаясь к Спикеру Парламента, Игорь Маслов выразил благодарность за встречу и подчеркнул, что она является важной для всех. «Цель у нас одна – развитие и процветание Абхазии», – сказал начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
В ходе встречи Спикер Парламента Республики Абхазия вновь поднял вопросы упрощения пересечения абхазо-российской Государственной границы и актуальности открытия авиасообщения. Также участники встречи обсудили ряд вопросов абхазо-российского сотрудничества.