НОВОСТИ

Комитет по государственно-правовой политике рассмотрел ряд предложений, касающихся поправок в действующее законодательство
18.07.2022
Поделиться в соцсетях:

Комитет по государственно-правовой политике рассмотрел ряд предложений, касающихся поправок в действующее законодательство

Сегодня состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике, которое прошло под председательством Даута Хутаба.
В рамках заседания присутствующие депутаты заслушали обращение председателя Конституционного суда Республики Абхазия Людмилы Ходжашвили о целесообразности введения в действие автоматизированной судебно-информационной системы АСИС в Конституционном суде, а также ряд предложений Конституционного суда, касающихся поправок в действующее законодательство.
Комитет также рассмотрел проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия», который предусматривает введение в законодательство Республики Абхазия новой разновидности некоммерческих организаций – государственная корпорация. В пояснительной записке к проекту закона Республики Абхазия «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия» говорится, что одной из основных целей введения данного вида некоммерческих организаций является создание и аккумулирование инвестиционных ресурсов, необходимых для развития экономики Республики Абхазия. В обсуждении законопроекта приняли участие директор Института экономики и права АНА Заур Шалашаа и юрист Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Дзирасса Дзидзария, которые обозначили отдельные позиции и выразили мнения по данному вопросу.
Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия» выносится для рассмотрения депутатами на заседании сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.