НОВОСТИ

Состоялось внеочередное заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия
21.07.2022
Поделиться в соцсетях:

Состоялось внеочередное заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

Сегодня на рабочем собрании депутатов Парламента Республики Абхазия под председательством Спикера Лаши Ашуба состоялось обсуждение проекта Постановления «Об обращении в Конституционный суд Республики Абхазия с запросом о соответствии Конституции Республики Абхазия не вступившего в силу Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования». В ходе собрания депутаты приняли решение провести внеочередное заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, на котором было принято данное Постановление.
Текст Постановления:
«В Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия внесено на ратификацию Соглашение между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования, заключенное 19 января 2022 г. в г. Москве.
Изучив представленное Межправительственное соглашение и руководствуясь подпунктом б) пункта 1) части 2 статьи 721 Конституции Республики Абхазия, подпунктом б) пункта 1) части 1 статьи 46 Конституционного закона Республики Абхазия «О судебной власти», статьей 87, пунктом 1) статьи 88 Кодекса Республики Абхазия «О конституционной юрисдикции», частью 1 статьи 36 Закона Республики Абхазия «О международных договорах Республики Абхазия»,
Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия постановляет:
1. Обратиться в Конституционный суд Республики Абхазия с запросом о соответствии Конституции Республики Абхазия не вступившего в силу Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования, заключенного 19 января 2022 г. в г. Москве.  
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия».