НОВОСТИ

Комитет по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам выносит ряд законопроектов на заседание сессии Парламента для принятия их в первом чтении
26.07.2022
Поделиться в соцсетях:

Комитет по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам выносит ряд законопроектов на заседание сессии Парламента для принятия их в первом чтении

26 июля под председательством Беслана Халваш с участием депутатов Парламента и начальника государственно-правового управления Администрации Президента Республики Абхазия Нателы Ломия состоялось заседание Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.
Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Абхазия «О государственной пошлине». Он направлен на реализацию норм действующего Закона в части установления размеров государственной пошлины за выдачу лицензии, за продление срока действия лицензии, а также за регистрацию декларации о соответствии требованиям средств связи и услуг связи.
В соответствии с утвержденной депутатами повесткой дня заседания был рассмотрен законопроект «О признании утратившим силу Закона Республики Абхазия «Об упрощенном порядке государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по сдаче внаем жилых помещений».
В ходе заседания члены Комитета обсудили проект закона «О внесении изменения в Закон Республики Абхазия «О страховых взносах и платежах во внебюджетные социальные фонды Республики Абхазия», который предусматривает освобождение Государственного таможенного комитета Республики Абхазия от уплаты страховых взносов с денежного довольствия лиц, проходящих службу в таможенных органах, в Пенсионный фонд Республики Абхазия.
По итогам обсуждений Комитетом единогласно были приняты решения вынести данные законопроекты на заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия для принятия их в первом чтении.