НОВОСТИ

Александр Коршунов направил письмо Лаше Ашуба по случаю Дня памяти защитников Отечества
14.08.2022
Поделиться в соцсетях:

Александр Коршунов направил письмо Лаше Ашуба по случаю Дня памяти защитников Отечества

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов направил письмо Спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаше Ашуба по случаю Дня памяти защитников Отечества.
В письме говорится: «Уважаемый Лаша Нугзарович! От имени Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю глубокие соболезнования в день памяти о защитниках Отечества.
В историю Республики Абхазия 14 августа 1992 года навсегда вошло скорбной датой. Вторжение грузинской армии стало жестоким шагом, сломавшим жизни множества мирных жителей.
Уверенные в своей исключительности, националисты Грузии 30 лет назад совершили бесчеловечный акт против свободолюбивых жителей Абхазии с целью сломить их сопротивление, навсегда отнять у них желание и право свободно жить на родной земле, говорить на родном языке, сохраняя свою культуру и традиции.
События 1992 – яркое свидетельство того, что подавить волю народа силой оружия невозможно. Ваше государство уверенно доказало мировой общественности свою способность давать отпор любой военной агрессии в отношении мира и безопасности своих граждан.
Приднестровский народ, переживший в 1992 году вооруженный конфликт с Республикой Молдова, всецело разделяет горечь утраты с родными и близкими героев, павших за свободу Абхазии.
Боль тех трагических событий останется навсегда в наших сердцах. И сегодня мы скорбим вместе с вами и помним о мужественном подвиге защитников Абхазии.
Желаю Вам и братскому абхазскому народу мира, добра, благополучия и процветания».