НОВОСТИ

В Парламенте состоялась встреча депутатов с представителями Министерства обороны Республики Абхазия
23.09.2022
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте состоялась встреча депутатов с представителями Министерства обороны Республики Абхазия

В Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия состоялась встреча депутатов с представителями Министерства обороны Республики Абхазия. Во встрече участвовали министр обороны Владимир Ануа, его заместители Беслан Цвижба и Нодар Авидзба, а также начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Республики Абхазия, заместитель начальника Генштаба ВС Республики Абхазия Эдуард Бондарь.
На встрече обсуждались вопросы национальной безопасности и состояние военного потенциала страны.
Открывая встречу, Спикер Лаша Ашуба сказал, что необходимость ее проведения обусловлена тем, что у депутатов есть целый ряд вопросов к руководству Министерства обороны. «Мы хотели бы сегодня поговорить по текущим насущным вопросам и существующим проблемам. Они связаны со складывающейся ситуацией у нашего соседа – стратегического партнёра, а также с процессами, которые происходят у наших восточных соседей. Эти процессы вызывают опасения в нашем обществе, и мы бы хотели поговорить о них на сегодняшней встрече», – подчеркнул он.
 Обращаясь к руководству Министерства Спикер также выразил готовность депутатов, как представителей законодательной ветви власти, содействовать министерству обороны в решении определенных задач.
Выступая перед депутатами, руководители министерства обороны представили подробную информацию о состоянии дел в области обеспечения обороны и безопасности государства.
В ходе встречи, состоявшейся по инициативе депутатов Парламента, были подняты многочисленные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности Республики в условиях обострения внешнеполитической ситуации.