НОВОСТИ

В Парламенте обсудили возможность внесения изменений в Закон «О государственных наградах и почетных званиях Республики Абхазия»
26.10.2022
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте обсудили возможность внесения изменений в Закон «О государственных наградах и почетных званиях Республики Абхазия»

В связи с обращением в Парламент Союза художников Республики Абхазия Венори Бебия провел заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодёжи и спорту.
В заседании приняли участие депутаты Парламента, члены Союза художников Абхазии Виталий Джения, Эльвира Арсалия и Виссарион Цвижба.
Согласно обращению, представители Союза художников Абхазии просят рассмотреть возможность внесения изменений в Закон Республики Абхазия «О государственных наградах и почетных званиях Республики Абхазия» и установить почетные звания «Заслуженный художник Республики Абхазия» и «Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия».
Члены Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту положительно отнеслись к данному предложению, приняв решение изучить его более детально и провести в ближайшее время заседание комитета с участием министра культуры Республики Абхазия.
Участники заседания также обсудили ряд острых вопросов, касающихся сферы изобразительного искусства, сохранения и использования историко-культурного наследия Республики Абхазия и другие темы.