НОВОСТИ

В Республику Абхазия прибыла официальная делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
01.12.2022
Поделиться в соцсетях:

В Республику Абхазия прибыла официальная делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Сегодня, 1 декабря, с официальным визитом в Республику Абхазия прибыла делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Вячеславом Володиным.
В Сухумском международном аэропорту имени В. Г. Ардзинба делегацию встретили Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба, его заместители Фазлибей Авидзба, Астамур Аршба, Ашот Миносян, председатель Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Алхас Барциц,Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Михаил Шургалин.
В составе делегации Государственной Думы Российской Федерации в Республику Абхазия прибыли: заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
В рамках программы официального визита делегации Государственной Думы Российской Федерации в Республику Абхазия состоятся встречи Президента Республики Абхазия Аслана Бжания и Спикера Парламента Лаши Ашуба с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, запланирована встреча депутатов Парламента с делегацией Государственной Думы и подписание Соглашения между Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации о сотрудничестве.