НОВОСТИ

Спикер Парламента встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа
23.12.2022
Поделиться в соцсетях:

Спикер Парламента встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа

В Парламенте состоялась встреча Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа Инаром Ладария.
Инар Ладария проинформировал Лашу Ашуба об итогах работы Посольства Республики Абхазия в Республике Никарагуа за период, прошедший с момента его учреждения. Они обсудили планы дальнейшей деятельности Посольства и ряд стоящих перед ним задач.
Инар Ладария рассказал Лаше Ашуба о встречах, прошедших в Национальной Ассамблее Республики Никарагуа. При этом он отметил настрой депутатов Республики Никарагуа на установление связей с Парламентом Республики Абхазия. Посол передал Спикеру, что никарагуанские парламентарии выражают надежду на создание в Парламенте Республики Абхазия депутатской группы дружбы с Никарагуа, которая могла бы способствовать укреплению связей между законодательными органами двух стран и обмену опытом по различным направлениям работы.
Со своей стороны Спикер Парламента Республики Абхазия также выразил готовность к развитию межпарламентского сотрудничества с Республикой Никарагуа.
Напомним, что Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания от 2 ноября 2021 года учреждено Посольство Республики Абхазия в Республике Никарагуа в г. Манагуа.
Инар Ладария был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания от 17 декабря 2021 года.
3 сентября 2008 года Республика Никарагуа признала независимость Республики Абхазия, а через год между странами были установлены дипломатические отношения.