НОВОСТИ

В Парламенте Республики Абхазия состоялось совместное заседание двух комитетов
28.03.2023
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте Республики Абхазия состоялось совместное заседание двух комитетов

Сегодня в Парламенте Республики Абхазия Комитет по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками и Комитет по экономической политике, реформам и информационным технологиям провели совместное расширенное заседание, в котором участвовали Президент Республики Абхазия Аслан Бжания, Спикер Лаша Ашуба и большинство депутатов Парламента.
Заседание было посвящено обсуждению проекта Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации об осуществлении российским юридическим лицом инвестиционного проекта по возобновлению деятельности и дальнейшей эксплуатации Международного аэропорта «Сухум» им. В. Г. Ардзинба.
В обсуждении приняли участие приглашенные: Вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган, ее заместитель Теймураз Миквабия, представитель Президента Республики Абхазия в Парламенте, министр юстиции Анри Барциц, руководитель Администрации Президента Джансух Нанба и начальник государственно-правового управления Администрации Президента Республики Абхазия Натела Ломия.
Открывая заседание, председатель Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Алхас Барциц подчеркнул, что совместная работа над проектом Соглашения на предварительном этапе будет способствовать качеству документа, который будет подписан до ратификации в Парламенте.
Проект Соглашения отражает желания Сторон создавать и поддерживать благоприятные условия для осуществления инвестиционного проекта по реконструкции, развитию деятельности и эксплуатации Международного аэропорта «Сухум» им. В. Г. Ардзинба. В нем определяются права и обязательства Сторон и говорится, что поддержка реализации инвестиционного проекта будет способствовать развитию экономики и благосостоянию граждан.
В ходе встречи ее участники приступили к детальной проработке положений представленного проекта.
На заседании было сказано, что представители Парламента – депутаты, и далее будут участвовать в работе, связанной с подготовкой данного проекта Соглашения и соответствующих нормативно-правовых актов.