Сегодня в Парламенте прошло заседание Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, которое провел его председатель Алхас Барциц.
Был рассмотрен проект закона Республики Абхазия «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации об осуществлении российским юридическим лицом инвестиционного проекта по возобновлению деятельности и дальнейшей эксплуатации Международного аэропорта «Сухум» им. В. Г. Ардзинба». В пояснительной записке к проекту закона говорится, что Соглашение регулирует вопросы по реализации российским юридическим лицом инвестиционного проекта и определяет права и обязательства сторон по его реализации.
В обсуждении приняли участие приглашенные: Вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган, ее заместитель Теймураз Миквабия, представитель Президента Республики Абхазия в Парламенте, министр юстиции Анри Барциц.
По итогам заседания члены Комитета приняли решение рекомендовать Парламенту на ближайшем заседании сессии принять данный проект закона.
ПОПУЛЯРНОЕ
- 4 февраля в Парламенте Республики Абхазия прошло закрытое заседание Комитета по обороне и национальной безопасности
- Лаша Ашуба поздравил Вячеслава Володина с Днем рождения
- Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил с юбилеем Председателя Палаты адвокатов Котико Чагава
- 2 февраля прошло первое заседание весенней сессии Парламента Республики Абхазия
- В Парламента прошло заседание Комитета Абхазия по государственно-правовой политике
НОВОСТИ
24.07.2023
Поделиться в соцсетях: