29 сентября в Парламенте Республики Абхазия состоялась встреча Спикера Лаши Ашуба с известным российским политическим и общественным деятелем, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации I, II и IV созывов Сергеем Бабуриным.
В ответ на приглашение Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Сергей Бабурин прибыл в Сухум на торжества, посвященные 30-летию Дня Победы и Независимости Республики Абхазия.
Приветствуя Сергея Бабурина Лаша Ашуба сказал: «В Абхазии нет человека, который Вас не знает. Нам известен Ваш личный героизм и отношение к нашей республике. Вы – часть современной истории нашей страны. Я очень рад, что нам – молодым депутатам Парламента выпала честь общаться с таким легендарным человеком».
Л. Ашуба поблагодарил С. Бабурина за все, сделанное им, и то, что он продолжает делать для Республики Абхазия.
В свою очередь Сергей Бабурин сказал: «Для меня 30-летие Победы в Отечественной войне народа Абхазии – не чужой праздник. Это – общий наш с вами праздник, потому что это победа справедливости и достоинства над беззаконием и произволом».
Он подчеркнул: «Только тот народ, во благо и ради существования которого его сыны и дочери жертвуют жизнью, только такой народ имеет будущее».
ПОПУЛЯРНОЕ
- Состоялось очередное заседание осенней сессии Парламента Республики Абхазия.
- На заседании сессии Парламента Президент Республики Абхазия Бадра Гунба огласил Послание
- В парламентском Комитете по государственно-правовой политике рассмотрен ряд законопроектов
- В Парламенте прошло заседание Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
- Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Маргиев поздравил Спикера Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Лашу Ашуба с днем рождения