НОВОСТИ

В Парламенте состоялась встреча Лаши Ашуба и Казбека Тайсаева
30.09.2023
Поделиться в соцсетях:

В Парламенте состоялась встреча Лаши Ашуба и Казбека Тайсаева

Сегодня Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба встретился с Казбеком Тайсаевым – первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, который представляет Государственную Думу на праздновании 30-летия Дня Победы и Независимости Республики Абхазия. Во встрече также принял участие заместитель Спикера Ашот Миносян.
Лаша Ашуба, приветствуя Казбека Тайсаева, выразил ему благодарность за то, что он прибыл в Республику Абхазия, чтобы принять участие в праздничных торжествах и разделить с народом Абхазии большой праздник.
Казбек Тайсаев, обращаясь к Лаше Ашуба, передал привет и поздравления от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина и депутатов Государственной Думы. Он отметил гостеприимность Абхазии: «Абхазия – Богом определенное место, теплое, гостеприимное. Еще раз хочу поблагодарить за то, что пригласили на самый важный для Вас праздник».
Спикер также выразил благодарность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и российским депутатам за праздничные поздравления.
Участники встречи подтвердили свои намерения в дальнейшем укреплении и развитии межпарламентского сотрудничества.
По окончании встречи депутаты обменялись памятными подарками.