10 октября делегация Республики Абхазия во главе с Президентом Асланом Бжания прибыла в Уфу.
Председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Алхас Барцыц в составе делегации Республики Абхазия принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики Башкортостан.
11 октября на набережной реки Белой у Монумента Дружбы Президент Республики Абхазия Аслан Бжания и Глава Башкортостана Радий Хабиров приняли участие в закладке камня в основание будущей колоннады, такой же, как на набережной Махаджиров в городе Сухум.
Колоннада будет символизировать дружбу башкирского и абхазского народов. Объект планируют открыть в 2024 году, к 30-й годовщине сотрудничества двух республик.
ПОПУЛЯРНОЕ
- Лаша Ашуба поздравил учителей Абхазии с их профессиональным праздником – Днем учителя
- Вячеслав Володин поздравил Лашу Ашуба с Днем Победы и Независимости Республики Абхазия
- Лаша Ашуба провел встречу с Сергеем Мартыновым
- Спикер Парламента Абхазии Лаша Ашуба провел встречу с делегацией Башкортостана во главе с Андреем Назаровым
- Спикер Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил Вячеслава Володина с избранием на должность Председателя Госдумы Российской Федерации
НОВОСТИ
11.10.2023
Поделиться в соцсетях: