12 ноября в городе Измит (Турция) состоялся VIII съезд Федерации абхазских культурных центров, в котором приняла участие делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. В составе делегации: Венори Бебия – председатель Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту, Батал Джопуа – заместитель председателя Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны и Инар Гицба – член Комитета по государственно-правовой политике.
Главным вопросом повестки дня съезда было избрание председателя и членов правления Федерации.
На пост председателя Федерации претендовали Хасан Чичба, Левент Атрышба и Эрджаи Пачкориа.
Председателем Федерации абхазских культурных центров избран Левант Атрышба.
Также был формирован и новый состав Совета Федерации.
На сегодняшний день в Турции работают 22 абхазских культурных центра – дернеков, которые располагаются в различных районах страны, где компактно проживают представители абхазской диаспоры.
ПОПУЛЯРНОЕ
- В Сухуме проходят Дни Нижнего Новгорода
- Лаша Ашуба встретился с представителями Сухумского отделения движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость»
- Начались работы по благоустройству тротуаров в районе Турбазы
- Тимур Бейя принимает участие в XI Невском международном экологическом конгрессе
- Депутаты Парламента возложили цветы к памятнику махаджирам
НОВОСТИ

12.11.2023
Поделиться в соцсетях: