В Парламенте Республики Абхазия состоялась встреча Спикера Лаши Ашуба с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Абхазия Мактиной Джинджолия, в которой также приняла участие юрист аппарата Уполномоченного по правам ребенка Екатерина Ляховецкая.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности в области защиты прав ребенка. Одна из тем была связана с реализацией законодательных инициатив в сфере защиты детства.
Мактина Джинджолия рассказала Лаше Ашуба о проделанной работе и накопленном опыте по защите прав и улучшению условий жизни детей, проживающих в Республике Абхазия.
Участники встречи условились продолжить дальнейшее сотрудничество Парламента и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Абхазия.
ПОПУЛЯРНОЕ
- В Парламенте был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в сфере оборота оружия»
- В парламентском Комитете по государственно-правовой политике рассмотрен ряд законопроектов
- В Парламента прошла встреча с делегацией Республики Татарстан
- Лаша Ашуба и Василь Шайхразиев возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату на набережной Диоскуров в Сухуме
- В Парламенте прошло заседание Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками
НОВОСТИ
13.12.2023
Поделиться в соцсетях: