НОВОСТИ

Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким Виталия Шария
15.07.2024
Поделиться в соцсетях:

Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким Виталия Шария

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти заслуженного журналиста Республики Абхазия, публициста, писателя, главного редактора газеты «Эхо Абхазии» Виталия Шария.
В соболезновании говорится:
«Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Валериановича Шария в связи с его кончиной.
Виталий Шария – заслуженный журналист Республики Абхазия, главный редактор газеты «Эхо Абхазии» скончался на 73-м году жизни. Он вес большой вклад в становление абхазской журналистики, был известным публицистом, писателем, членом союзов журналистов СССР и Абхазии, Союза писателей Абхазии, дипломантом и лауреатом Международной литературной премии имени Фазиля Искандера. Во время Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 гг. работу заместителя главного редактора газеты «Республика Абхазия» он совмещал с работой фронтового корреспондента.
На протяжении многих лет В. В. Шария в качестве парламентского журналиста освещал деятельность Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Он всегда отличался своим профессионализмом и ответственным отношением к делу. Его объективный и независимый взгляд на события, происходящие в стране и в стенах Парламента вызывали у всех заслуженное уважение.
Добрая память о Виталии Валериановиче Шария навсегда останется в сердцах всех, кто знал этого светлого человека».