Под председательством Беслана Халваш в Парламенте прошло заседание Комиссии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по координации деятельности с органами внутренних дел Республики Абхазия, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения.
В нем приняли участие депутаты Парламента, министр здравоохранения Республики Абхазия Эдуард Бутба, заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности Беслан Чкадуа, начальник Судебного управления Генеральной прокуратуры Республики Абхазия Даур Амичба, главный врач Республиканского наркологического диспансера Ирма Ануа и юрист Эшсоу Какалия.
Генеральная прокуратура представила Комиссии свои предложения о внесении изменений в действующее законодательство. В частности, они касаются режима отбывания наказания, разделения понятий алкогольного и наркотического опьянения и др.
Особое внимание было уделено вопросам создания в районах республики условий для оперативного освидетельствования граждан на наличие у них алкогольного и наркотического опьянения. Члены Комиссии обратились к Э. Бутба и И. Ануа с предложением в ближайшее время представить свои практические рекомендации решения данного вопроса.
ПОПУЛЯРНОЕ
- Комитетом Парламента по государственно-правовой политике проведено заседание
- Спикер Лаша Ашуба и депутаты Парламента посетили сообщество анонимных наркоманов
- В Парламенте обсудили проект постановления Кабинета Министров «О перечне стратегических объектов Республики Абхазия»
- В Парламенте рассмотрели проект закона «О переписи населения»
- Члены Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками рассмотрели законопроекта о ратификации международных соглашений
НОВОСТИ
22.07.2024
Поделиться в соцсетях: