В связи с 16-й годовщиной начала августовской войны в Республике Южная Осетия Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба направил письмо Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Маргиеву.
В письме говорится:
«Уважаемый Алан Таймуразович! Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выражает искренние соболезнования Парламенту и народу Республики Южная Осетия в связи с Днем скорби.
В этот день мы вместе с вами склоняем голову в знак уважения к памяти о погибших мирных гражданах и защитниках Республики Южная Осетия.
В Республике Абхазия помнят, как развивались августовские события 2008 года. Благодаря мужеству югоосетинского народа и решительным действиям руководства Российской Федерации агрессивные планы властей Грузии были разрушены.
Уверены, что традиции братства и укрепление дружеского взаимодействия между нашими странами будут и в дальнейшем способствовать реализации целей мирного развития».
ПОПУЛЯРНОЕ
- Делегация Парламента Республики Абхазия принимает участие в XXVIII Петербургском международном экономическом форуме
- В Парламенте состоялась встреча с делегацией представителей Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная»
- Прошло очередное рабочее заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям
- Прошло очередное рабочее заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям
- В третье воскресенье июня в Абхазии отмечают День медицинского работника
НОВОСТИ

08.08.2024
Поделиться в соцсетях: