Сегодня в Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям, участники которого обсудили сложившийся в стране энергетический кризис и пути выхода из него.
В заседании, которое провел заместитель председателя Комитета Бадрик Пилия, приняли участие депутаты Парламента, и. о. министра энергетики и транспорта Джансух Нанба, генеральный директор РУП «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия и глава управления энергосбыта РУП «Черноморэнерго» Саид Блабба.
Джансух Нанба и Тимур Джинджолия проинформировали депутатов о ситуации в сфере энергетики республики.
На встрече обсуждался комплекс вопросов энергетической отрасли, в том числе техническое состояние энергохозяйства республики, майнинг криптовалют, платежи за потребленную электроэнергию, перспективы восстановления и реконструкции имеющихся мощностей и многое другое.
ПОПУЛЯРНОЕ
- Состоялось торжественное заседание, посвященное Дню науки Абхазии
- 30 октября – День памяти жертв политических репрессий в Республике Абхазия
- В парламентском Комитете по экономической политике, реформам и информационным технологиям рассмотрен ряд законопроектов
- Лаша Ашуба провел встречу с делегацией Государственной Думы
- Под председательством Спикера Лаши Ашуба состоялось заседание осенней сессии Парламента Республики Абхазия
НОВОСТИ
16.12.2024
Поделиться в соцсетях: