Сегодня в Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям, участники которого обсудили сложившийся в стране энергетический кризис и пути выхода из него.
В заседании, которое провел заместитель председателя Комитета Бадрик Пилия, приняли участие депутаты Парламента, и. о. министра энергетики и транспорта Джансух Нанба, генеральный директор РУП «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия и глава управления энергосбыта РУП «Черноморэнерго» Саид Блабба.
Джансух Нанба и Тимур Джинджолия проинформировали депутатов о ситуации в сфере энергетики республики.
На встрече обсуждался комплекс вопросов энергетической отрасли, в том числе техническое состояние энергохозяйства республики, майнинг криптовалют, платежи за потребленную электроэнергию, перспективы восстановления и реконструкции имеющихся мощностей и многое другое.
ПОПУЛЯРНОЕ
- Лаша Ашуба поздравил с юбилеем Гунду Сакания
- Спикер Парламента Лаша Ашуба и депутаты посетили торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Национального банка и банковской системы Республики Абхазия
- Лаша Ашуба поздравил работников СМИ с их профессиональным праздником
- В Парламенте состоялось обсуждение возможностей реализации в Республике Абхазия проекта Национальной информационно-аналитической системы
- Под председательством Рашиды Айба состоялось заседание Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны
НОВОСТИ
16.12.2024
Поделиться в соцсетях: