В рамках программы Международного форума «Великое наследие – общее будущее» Спикер Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба и другие главы делегаций, участвующих в Форуме посетили музей-панораму «Сталинградская битва».
Члены парламентской делегации Республики Абхазия Фазлибей Авидзба, Астамур Аршба, Алхас Квициния и Вадим Бжания участвовали в заседаниях двух тематических секций: «Сохранение и защита общей исторической памяти» и «Патриотическое воспитание на основе исторического знания».
Модераторами секций с российской стороны выступили заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой и председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, с белорусской стороны – председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Геннадий Лепешко и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рачков.
Далее, в соответствии с программой, планируется посещение официальными парламентскими делегациями мероприятия «Свет Великой Победы», которое пройдет на площади Героев Мамаева кургана.
ПОПУЛЯРНОЕ
- В Верховном суде Абхазии открылась IV Международная конференция «Правосудие в Республике Абхазия»
- В Абхазии отмечают 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
- Лаша Ашуба поздравил граждан Абхазии с Днём Победы в Великой Отечественной войне
- Лаша Ашуба поздравил ветерана Великой Отечественной войны Елену Вадзинскую
- Лаша Ашуба поздравил Алана Маргиева с Днем Победы в Великой Отечественной войне
НОВОСТИ
28.04.2025
Поделиться в соцсетях: